


46 224 ₴
Стальной шахтный котел длительного горения серии ECO LONG BURNING это серия универсальных котлов шахтного типа предназначенных для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Котлы предназначены для работы на многих видах твердого виде топлива таких как: газовый или бурый уголь, дрова, топливные брикеты, а также при дополнительной комплектации автоматизированной пеллетной горелкой могут работать на различной пеллете.
Конструкция котлов обеспечивает сжигание сухого твердого топлива при высоких температурах с низким коэффициентом разбавления воздухом с дожигом пиролизных газов.
Преимущества:
- Возможность работы на различных видах твердого топлива: топливные брикеты
(основное топливо), сухие дрова, уголь марки ДГ, пеллета (при дополнительной установке автоматической пеллетной горелки.
- Высокоэффективный трехходовой теплообменник
- Высокий КПД, не менее 83%
- Чугунные колосники
- Устройство холодного пуска (с приводом)
- Низкая эмиссия вредных веществ в продуктах сгорания за счет дополнительной
подачи вторичного воздуха и керамической футеровки
- Не требует подключения к электропитанию
- Качественная порошковая покраска
- Удобная чистка и обслуживание
- Дополнительно могут комплектоваться автоматической пеллетной горелкой
факельного типа
| Наименование параметра | КТШ-20 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Номинальная мощность при использовании дров (влажность не более 25%) +\-10% | кВт | 20 | |||
| Коэффициент полезного действия, не менее | |||||
| - топливный брикет (влажность не более 10%) | % | 88 | |||
| - дрова (влажность не более 25%) | 80 | ||||
| Расход топлива | |||||
| - топливный брикет (влажность не более 10%) | кг/ч | 5,0 | |||
| - дрова (влажность не более 25%) | 7,25 | ||||
| Эксплуатационное давление | бар | 2 | |||
| Максимальная температура воды, не более | оС | 90 | |||
| Размер загрузочного окна | мм | 300х300 | |||
| Размер патрубка | мм | ∅148 | |||
| Объём топки | л | 72 | |||
| Продолжительность рабочего цикла в зависимости от калорийности используемого топлива | ч | 6-20 | |||
| Габаритные размеры топки, не более | |||||
| - длина | мм | 300 | |||
| - ширина | 300 | ||||
| - высота | 800 | ||||
| Габаритные размеры котла, не более | |||||
| -длина | мм | 1380 | |||
| -ширина | 630 | ||||
| -высота | 1120 | ||||
| Масса, не более | кг | 290 | |||
|
Объем воды в котле |
л |
115 |
|||
|
м3 | 600 | |||
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Расход твердого топлива | 5 кг/час |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 72 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 290 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 115 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1120 мм |
| Ширина | 630 мм |
| Глубина | 1380 мм |
| Диаметр дымохода | 148 мм |