Аппараты отопительные газовые водогрейные АОГВ-100Э предназначены для теплоснабжения зданий, сооружений, жилых домов со строительным объемом до 3000 м3, оборудованных системами водяного отопления, работают на природном газе и могут эксплуатироваться при параллельном включении их в единую отопительную систему.
В аппаратах применен газовый клапан «Honeywell», который работает от сети переменного тока напряжением 220В. Электрическая часть аппаратов обеспечивает возможность подключения регулятора (контроллера), обеспечивающего все возможные виды программно-временного управления температурой воздуха в отапливаемом помещении в зависимости от изменений температуры наружного воздуха. Возможно также подключение комнатного регулятора температуры.
Аппараты оснащены двумя газовыми клапанами, обеспечивающими:
- подачу газа к основной горелке только при наличии пламени на запальной горелке: - прекращение подачи газа при погасании запальной горелки; - прекращение подачи газа при отсутствии тяги в дымоходе; - автоматическую блокировку основной горелки при розжиге запальной горелки; - прекращение подачи газа при снижении давления газа ниже минимально допустимого; - прекращение подачи газа при отключении электроэнергии.
|
Наименование параметра |
Показатель | |
|---|---|---|
| АОГВ-100Э | ||
|
1. Номинальная тепловая мощность, |
кВт |
100 |
|
2. Коэффициент полезного действия, не менее |
% |
90 |
|
3. Рабочее давление |
МПа (кгс/см2) |
0,3(3) |
|
4. Макс. температура воды |
°С |
90 |
|
5. Разрежение в дымоходе |
Па |
от 3 до 29 |
|
6. Расход природного газа, не более |
н·м3/ч |
11,2 |
|
7. Содержание оксидов углерода и оксидов азота в сухих неразбавленных продуктах сгорания, не более: |
||
|
-оксидов углерода |
мг/м3 |
120 |
|
-оксидов азота |
240 | |
|
8. Давление газа: |
||
|
-максимальное |
Па (мм.вод.ст) |
1764(180) |
|
-номинальное |
1274(130) | |
|
-минимальное |
640(65) | |
|
9. Размер дымохода |
мм |
120х320 |
|
10.Размер присоединительных патрубков |
Дюйм |
2 |
|
11.Характеристика электропитания |
V,Hz | ~187-264, 50 |
|
12. Потребляемая мощность, Вт |
Вт |
7* |
|
13. Габаритные размеры, не более: |
||
|
-ширина |
мм |
700 |
|
-длина |
1070 | |
|
-высота |
1280 | |
|
14. Масса |
кг |
420
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 420 кг |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 100 кВт |
| Объем воды в котле | 230 л |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Красный |
| Расход газового топлива | 11.2 куб. м/час |
| Вид топлива | газ |
| Площадь обогрева | 1000 |
| Тип котла | Классический |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Высота | 1280 мм |
| Глубина | 1070 мм |
| Глубина дымохода | 320 мм |
| Диаметр дымохода | 225 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Ширина дымохода | 120 мм |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 7 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 36 |
| Назначение котла | Напольный |