


46 224 ₴
Стальной шахтный котел длительного горения серии ECO LONG BURNING это серия универсальных котлов шахтного типа предназначенных для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Котлы предназначены для работы на многих видах твердого виде топлива таких как: газовый или бурый уголь, дрова, топливные брикеты, а также при дополнительной комплектации автоматизированной пеллетной горелкой могут работать на различной пеллете.
Конструкція котлів забезпечує спалювання сухого твердого палива при високих температурах з низьким коефіцієнтом розбавлення повітрям з дожигом піролізних газів.
Переваги:
- Можливість роботи на різних видах твердого палива: паливні брикети
(основне паливо), сухі дрова, вугілля марки ДГ, пелет (при додатковій установці автоматичного пелетної пальника.
- Високоефективний триходовий теплообмінник
- Високий ККД, не менше 83%
- Чавунні колосники
- Пристрій холодного пуску (з приводом)
- Низька емісія шкідливих речовин у продуктах згоряння за рахунок додаткової
подачи вторичного воздуха и керамической футеровки
- Не требует подключения к электропитанию
- Качественная порошковая покраска
- Удобная чистка и обслуживание
- Дополнительно могут комплектоваться автоматической пеллетной горелкой
факельного типа
| Наименование параметра | КТШ-20 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Номинальная мощность при использовании дров (влажность не более 25%) +\-10% | кВт | 20 | |||
| Коэффициент полезного действия, не менее | |||||
| - топливный брикет (влажность не более 10%) | % | 88 | |||
| - дрова (влажность не более 25%) | 80 | ||||
| Расход топлива | |||||
| - топливный брикет (влажность не более 10%) | кг/ч | 5,0 | |||
| - дрова (влажность не более 25%) | 7,25 | ||||
| Эксплуатационное давление | бар | 2 | |||
| Максимальная температура воды, не более | оС | 90 | |||
| Размер загрузочного окна | мм | 300х300 | |||
| Размер патрубка | мм | ∅148 | |||
| Объём топки | л | 72 | |||
| Продолжительность рабочего цикла в зависимости от калорийности используемого топлива | ч | 6-20 | |||
| Габаритные размеры топки, не более | |||||
| - длина | мм | 300 | |||
| - ширина | 300 | ||||
| - высота | 800 | ||||
| Габаритные размеры котла, не более | |||||
| -длина | мм | 1380 | |||
| -ширина | 630 | ||||
| -висота | 1120 | ||||
| Маса, не більше | кг | 290 | |||
|
Об'єм води в котлі |
л |
115 |
|||
|
м3 | 600 | |||
| Основні | |
|---|---|
| Виробник | Маяк |
| Країна виробник | Україна |
| Потужність номінальна | 20 кВт |
| Вид пального | Тверде |
| Види твердого палива | Дрова, Брикети, Кам'яне вугілля, Буре вугілля, Антрацит |
| Коефіцієнт корисної дії | 88 % |
| Витрата твердого палива | 5 кг/год |
| Призначення котла | Одноконтурний |
| Спосіб установки | Підлоговий |
| Тип топки | Закрита |
| Об'єм камери згоряння | 72 л |
| Матеріал теплообмінника | Сталь |
| Кількість теплообмінників | 1 шт. |
| Спосіб відведення відпрацьованих газів | Димар |
| Вага | 290 кг |
| Гарантійний термін | 36 міс |
| Об'єм води в котлі | 115 л |
| Теплоносій | Вода |
| Колір | Червоний |
| Тип котла | Тривалого горіння |
| Площа обігріву | 200 кв.м |
| Автоматична подача палива | Ні |
| Стан | Новий |
| Габаритні і приєднувальні розміри | |
| Висота | 1120 мм |
| Ширина | 630 мм |
| Глибина | 1380 мм |
| Діаметр димоходу | 148 мм |